Новости
Традиционное ежегодное мероприятие, которое проводит департамент экономического развития и торговли Новгородской области, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства при поддержки Администраций муниципальных районов.
Новгородскому фонду поддержки малого предпринимательства предстоит сотрудничество с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно – технической сфере, Союзом инновационно-технологических центров России, Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса – EEN-Россия.
В период с 14 по 17 мая 2015 года Международный Экономический Союз ГАНЗА организует деловую поездку предприятий и предпринимателей в город Кингс Линн (Великобритания), в рамках которой новгородские компании могут принять участие в бизнес-конференции, провести встречи и переговоры на предоставленной им бизнес-площадке.
«Эксперт РА» (RAEX) подтвердил рейтинг надежности микрофинансовой организации Новгородскому фонду поддержки малого предпринимательства на уровне А+.mfi
О Российско-египетском деловом совете.
Максимальная ставка топ-10 банков РФ по вкладам поднялась до 13,85%
В рамках новой стратегии социально-экономического развития ЕС на 2015-2020 гг. «Европа 2020» сеть EEN рассматривается как ключевой элемент инфраструктуры поддержки инноваций, исследования и конкурентоспособности малых и средних предприятий.
3 марта 2015 в Великом Новгороде состоялся семинар «Нематериальные активы как источник доступа к заёмному и инвестиционному финансированию», предназначенный для собственников, генеральных и финансовых директоров предприятий региона. 
Потребительские цены в России в феврале выросли на 2,2%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Росстатом.
В 2016 году российская экономика может вырасти на 2—2,5%, заявил в интервью итальянской экономической газете Sole 24 Ore министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.