Победа Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства в конкурсном отборе по участию в российской сети региональных интегрированных центров российского представительства сети EEN
17.03.2015Победа Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства в конкурсном отборе по участию в российской сети региональных интегрированных центров российского представительства сети EEN

Новгородскую область в конкурсном отборе по участию в российской сети региональных интегрированных центров российского представительства сети EEN успешно представил Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства.

Европейская сеть поддержки предпринимательства, Enterprise Europe Network (далее - EEN) – крупнейшая в Европе сеть по поддержке предпринимательства, реализуемая Европейской комиссией в рамках Программы конкурентоспособности и инноваций (Competitiveness and Innovation Program). EEN является ключевым инструментом в стратегии ЕС для стимулирования роста и создания рабочих мест.

В рамках новой стратегии социально-экономического развития ЕС на 2015-2020 гг. «Европа 2020» сеть EEN рассматривается как ключевой элемент инфраструктуры поддержки инноваций, исследования и конкурентоспособности малых и средних предприятий.
Победа в конкурсном отборе Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства означает, что представителям малого и среднего бизнеса Новгородской области, а также научно-исследовательским коллективам будет представлен Фондом ряд услуг в сфере поддержки развития бизнеса и инноваций, поддержки бизнес-кооперации, интернационализации предприятий, передачи знаний и технологий, их участия в рамочных программах ЕС. Реализация мероприятий сети EEN Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства обеспечит высокий уровень поддержки и содействия новгородским компаниям в области международного делового, научного и технологического сотрудничества, а также поспособствует созданию совместных предприятий и высокотехнологичных производств с целью экономического и социального развития Новгородской области.

Новгородскому фонду поддержки малого предпринимательства предстоит сотрудничество с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно – технической сфере, Союзом инновационно-технологических центров России, Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса – EEN-Россия.

Дополнительная информация на сайтах: www.business-russia-een.ru, www.fasie.ru, www.ruitс.ru, www.siora.ru, www.ricrf.ru

Возврат к списку