В марте 2015 года в районах Новгородской области стартовала информационная компания о действующих в регионе программах финансовой и консалтинговой поддержки для малых и средних компаний.
19.03.2015В марте 2015 года в районах Новгородской области стартовала информационная компания о действующих в регионе программах финансовой и консалтинговой поддержки для малых и средних компаний.

В марте 2015 года в районах Новгородской области стартовала информационная компания о действующих в регионе программах финансовой и консалтинговой поддержки для малых и средних компаний. Это – традиционное ежегодное мероприятие, которое проводит департамент экономического развития и торговли Новгородской области, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства при поддержки Администраций муниципальных районов.

Помимо представителей Фонда и власти Новгородской области, в мероприятиях принимают участие как предприниматели, уже получавшие тот или иной вид господдержки, так и те, кто узнал о таких мерах впервые.

На семинарах представители малого и среднего бизнеса узнают о финансовой поддержки, предоставляемой Фондом, а именно предоставление поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства, которые удовлетворяют условиям банка, но не могут предоставить достаточное собственное обеспечение в виде залога; предоставление льготных займов субъектам малого и среднего предпринимательства Новгородской области по ставке рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации. Консалтинговые услуги ЕИКЦ-Новгородская область, Центра поддержки экспорта, Центра кластерного развития будут представлены на семинарах.

Благодаря деятельности этих центров предприниматели могут найти бизнес-партнеров, а также принять участие на льготных условиях в выставках и других мероприятиях на межрегиональном и международном уровнях, а также формировании и развитии нишевых бизнес-сообществ, их координации и аккумуляции.

Еще одним направлением деятельности Фонда, о котором будет рассказано на семинарах, является молодежный образовательный проект «101 Стартап», который реализуется в рамках федеральной программы "Ты - предприниматель".

По вопросам участия в работе семинаров необходимо обращаться в Администрации муниципальных районов области, а также к начальнику кредитно-финансового отдела Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Шаину Василию Валерьевичу по телефону 8 (8162) 67-00-22 или по электронной почте 670284@gmail.com
.

Возврат к списку