Новости
     В пятницу, 26 апреля, состоялась «встреча без галстуков» с Романом Лучниковым, начальником отдела контроля размещения заказов и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области. Это мероприятие проводится уже второй раз и позволяет специалистам и предпринимателям из разных отраслей получить напрямую ответы на свои вопросы.      В этом году участников встречи было немного меньше, чем в прошлом, среди них были представители как крупных, так и малых предприятий Великого Новгорода. Главной темой встречи стало исполнение закона о рекламе, были рассмотрены вопросы по рекламной деятельности предприятий.
     Сегодня состоялось первое рабочее совещание по проведению регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России - 2013». В нем приняли участие представители Экономического комитета, Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, ОАУ «Дом молодежи» и Новгородского научного-координационного центра. Было рассмотрено несколько организационных вопросов по проведению в рамках регионального конкурса «Предприниматель года - 2013» регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России - 2013». В этом году, впервые конкурс будет проводиться совместно с ОАУ «Дом молодежи», который предложил взаимное сотрудничество, и помощь в подготовке молодежной части конкурса. Конкурс пройдет с 17 апреля по 30 июня, подробная информация о проведении конкурса на сайте экономического комитета www.econom.novreg.ru
     С 18 по 20 апреля 2013 года, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства принял участие в 5-й Межрегиональной специализированной «Строительной выставке». В мероприятии приняли участие более 50 организаций и индивидуальных предпринимателей из Великого Новгорода и Новгородской области, Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Казани и других городов России, среди них посетителям выставки была представлена презентация программ поддержки Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства. Участие Фонда было подготовлено Новгородским Центром поддержки экспорта и ЕИКЦ - Новгородская область, что позволило наладить новые контакты с организациями, проинформировать потенциальных клиентов о возможностях взаимодействия с Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства.
            Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства (далее Фонд) в рамках исполнения долгосрочной областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2008 – 2015 годы», утвержденной Постановлением Администрации Новгородской области № 109 от 02.04.2008 года, в части реализации мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность, п. 9.1.1. программы, объявляет о проведении открытого конкурса среди организаций.  
     Сегодня, 17 апреля 2013 года, состоялась встреча руководителей производственных предприятий города Москвы и Великого Новгорода. Это мероприятие состоялось в рамках проекта «Бизнес-марафон 2013», организаторами которого выступил департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при поддержке экономического комитета Новгородской области и Евро Инфо Консультационного (Корреспондентского) Центра - Новгородская область.
     Сегодня, 17 апреля 2013 года, состоялась встреча руководителей производственных предприятий города Москвы и Великого Новгорода. Это мероприятие состоялось в рамках проекта «Бизнес-марафон 2013», организаторами которого выступил департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при поддержке экономического комитета Новгородской области и Евро Инфо Консультационного (Корреспондентского) Центра - Новгородская область.
9 апреля 2013 года, состоялось заседание организационного комитета по реализации мероприятий, направленных на привлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Новгородской области. В заседании приняли участие члены комитета, а также выпускники молодежной школы предпринимательства «101 СтартАп». Основными темами обсуждения стали подведение итогов реализованных мероприятий в сфере развития молодежного предпринимательства за 2012 год и планы реализации мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность на 2013 год.
16-17 февраля 2013 г. Великий Новгород станет одной из площадок масштабного бизнес-форума. Одновременно во многих городах России пройдет конференция, посвященная продажам и  маркетингу для малого и среднего бизнеса. К участию приглашаются владельцы и руководители предприятий, отвечающие за развитие компании, стратегию маркетинга, организацию отделов продаж и сервиса. ______________________    
     С 26 февраля 2013 года Новгородский Фонд поддержки малого предпринимательства открыл свой информационный тур по районам Новгородской области. Это мероприятие запланировано в 21 районе, где сотрудники Фонда расскажут предпринимателям малого и среднего бизнеса о программах поддержки, которые Фонд реализует при поддержке Администрации.
До 28 октября можно подать заявку на участие в программе инновационных научно-технологических проектов среди молодежи