Молодежное предпринимательство в Новгородской области.
09.04.2013Молодежное предпринимательство в Новгородской области.

     9 апреля 2013 года, состоялось заседание организационного комитета по реализации мероприятий, направленных на привлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Новгородской области.

     В заседании приняли участие члены комитета, а также выпускники молодежной школы предпринимательства «101 СтартАп». Основными темами обсуждения стали подведение итогов реализованных мероприятий в сфере развития молодежного предпринимательства за 2012 год и планы реализации мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность на 2013 год. Об итогах прошлогодней деятельности и планах на 2013 год рассказал Павлов Владимир Анатольевич, генеральный директор Новгородского регионального агентства поддержки малого и среднего предпринимательства. Он подробно остановился на мероприятиях, проведенных в рамках программы, отметил успехи и проблемы, с которыми столкнулись в процессе реализации программы.

     От Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, в лице Федосеевой Анастасии Игоревны, были озвучены планируемые мероприятия в сфере развития молодежного предпринимательства, а также сделано предложение о взаимодействии программ в 2013 году.

     Помимо того, участники совещания были ознакомлены с возможностями участия в федеральной программе Росмолодежи «Ты предприниматель», данную информацию подготовил Начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства Новгородской области, Перилов Станислав Михайлович. Он отдельно остановился на изменениях, внесенных в программу Федерального агентства по делам молодежи «Ты - предприниматель», на требованиях к реализации программы, на показателях эффективности ее осуществления.

     Итогом заседания стала дискуссия между членами комитета и выпускниками молодежной школы предпринимательства «101 СтартАп», которая проводилась весной и осенью 2012 года. Данное обсуждение позволило получить обратную связь от молодых предпринимателей, прошедших обучение, определить сильные и слабые стороны каждой из школ, а также получить предложения по усовершенствованию и улучшению качества образования. Для справки: В прошлом году полный курс обучения прошли 122 человека. 36 проектов защитились и 36 человек зарегистрировали свое дело. Толчком к участию в программе стала грантовая поддержка, в рамках которой можно получить бесплатную юридическую, бухгалтерскую помощь и рекламные услуги.

Возврат к списку