Новости
Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2016 года. Под санкции попадают российские госбанки и нефтяная отрасль. Ряду компаний в РФ ограничен доступ к рынкам капитала ЕС.
XIX Петербургский международный экономический форум будет проходить с 18 по 20 июня 2015 г. и соберет глав государств и правительств, политических лидеров, руководителей и топ-менеджеров крупнейших российских и международных компаний, ведущих экспертов мирового сообщества, представителей федеральных и региональных органов российской власти
Банк России разработал новый макроэкономический прогноз на среднесрочную перспективу. Об этом сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на брифинге в понедельник, передает корреспондент Банки.ру.
2 июля 2015 года ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Госкорпорация «Росатом» планируют провести форум «АТОМЭКС РЕГИОН 2015»
Ключевая ставка Центробанка снижена на 1 процентный пункт, с 12,5 до 11,5%.
В Санкт-Петербурге 10 июня 2015 года в рамках Межрегионального туристического форума «Совершенствование туристического потенциала на межрегиональном уровне. Формирование культурно-туристического продукта для Северо-Западного региона» делегация Новгородской области представила свое видение развития индустрии туризма
Для оказания бесплатной юридической помощи предпринимателям и мониторинга ситуации по проблемным вопросам бизнеса 24 июня 2015 года с 10.00 до 16.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00) Общественной приёмной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации в Новгородской области будет организована «телефонная горячая линия» для приема обращений предпринимателей по вопросам преодоления административных и правовых барьеров, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Телефон «горячей линии» 8 (8162) 67-00-28
Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства и Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Малый бизнес Москвы» с целью улучшения условий для развития малого и среднего предпринимательства, повышения его роли, увеличения деловой активности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве.
На предстоящем заседании совета директоров Банка России, которое состоится 15 июня, с большой вероятностью может быть принято решение о снижении ключевой ставки на 0,5—1 процентный пункт.
10 июня 2015 года В Санкт-Петербурге пройдет Межрегиональный туристический форум «Совершенствование туристического потенциала на межрегиональном уровне. Формирование культурно-туристического продукта для Северо-Западного региона»