В Великом Новгороде прошел тренинг «К выставке готов! Антиграбли»
06.04.2017В Великом Новгороде прошел тренинг «К выставке готов! Антиграбли»

Предприниматели из Великого Новгорода, заинтересованные в выставочной деятельности, приняли участие в тренинге «К выставке готов! Антиграбли» 4 апреля 2017 года. Ведущий тренинга Артем Алексеев рассказал о необходимой предварительной подготовке, об эффективной работе на выставках и о том, как оценить результат такой работы.
А. Алексеев обратил внимание предпринимателей на то, что при подготовке раздаточных материалов лучше сделать акцент на картинку, а не на текст.  
- Раздаточные материалы могут быть не только печатными, но и на цифровых носителях, - отметил бизнес-тренер.
По словам А. Алексеева, главное при подготовке к выставке – работа с сотрудниками, которые на нее поедут. Она включает отбор и тренинг стрессоустойчивых сотрудников, легко идущих на контакт.
- В выставочной деятельности три цикла: работа на своем стенде, на чужих стендах и отдых, - сказал А. Алексеев. - Перед участием в выставке необходимо ставить определенные цели и отмечать приоритеты, а также вести отчетность с личными комментариями. После участия – анализ результатов, а также учет контактов с назначением встреч и обзвоном потенциальных партнеров.
Бизнес-тренер также отметил, что важную роль играет оформление стенда, увидев который, потенциальные бизнес-партнеры должны понимать, чем занимается компания. Кроме оформления витрин, предприниматели могут подготовить видеоролик или презентацию о своей компании и показать их на экране.  
Участие компаний-экспортеров в тренинге «К выставке готов! Антиграбли» организовал Новгородский центр поддержки экспорта.

Возврат к списку