РЭЦ планирует вдвое сократить сроки доставки товаров из РФ в Китай
16.03.2017РЭЦ планирует вдвое сократить сроки доставки товаров из РФ в Китай

Российский экспортный центр совместно с РЖД, крупными отечественными логистическими операторами и сервисами по экспресс-доставке рассчитывают значительно уменьшить время транспортировки продукции в азиатском направлении, прежде всего, в Китай. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава РЭЦ Петр Фрадков.

По его словам, логистические операторы научились быстро доставлять товары из КНР в Россию на фоне роста объемов трансграничной торговли, и теперь необходимо наладить этот процесс в обратном направлении. Сейчас стандартный маршрут из Москвы до северо-восточных провинций Китая занимает примерно две недели. Фрадков говорит о решении задачи сократить этот срок до семи-пяти дней.

РЭЦ начал в пилотном режиме работать с логистической площадкой «Ворсино» в Калужской области, которая удобна с точки зрения консолидации товаров из центральных регионов России. Ожидается, что первый груз в рамках этого проекта пойдет в азиатском направлении уже этой весной. Кроме того напомним, что Китай и Екатеринбург связали ускоренные контейнерные поезда.

Возврат к списку