День финансиста
10.09.2013День финансиста

6 сентября, в рамках профессионального праздника «День финансиста» Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства принял участие во встрече со студентами Новгородского Государственного университета им. Ярослава Мудрого, Институт Экономики и управления.
 
Небольшой экскурс в историю страны, вопросы на засыпку от преподавателей, немного юмора – это актуальная форма для посыла студентам. Среди всех выступлений, небольшой доклад подготовил и Специалист фонда содействия кредитованию малого бизнеса, кандидат наук Олег Буряк.
 
Выступление было предназначено больше не научить чему-то новому студентов, а помочь осознать значимость и потенциал их будущей профессии, что их деятельность находится во всех направлениях нашей жизни.
 
В приветственном слове специалист отметил: «В рамках информационного партнерства микрофинансовых организаций, проводим небольшие занятия для студентов и выпускников, определившихся в своей профессиональной сфере. Поэтому хотелось бы коснуться нескольких вопросов – это Ваша дальнейшая профессиональная судьба, как не быть обманутым на финансовом рынке и немного о финансировании бизнес-проектов.»
 
Беседа была выстроена в интерактивном ключе и каждый из студентов смог проявить и свою смекалку, и знания, немного порассуждать.
 
Наиболее активно студенты отозвались на меры поддержки, которые оказываются для предприятий малого и среднего бизнеса в регионе, а конкретнее молодежный образовательный проект «101 Стартап», который проводится на основе программы «Ты-предприниматель», программы Поручительств и Микрофинансирования, а также Центров поддержки экспортно-ориентированных компаний. Данные меры поддержки реализуются на базе Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства уже не первый год и успешно смогли зарекомендовать себя.
 
 

Возврат к списку