Прошло заседание организационного комитета
12.08.2013Прошло заседание организационного комитета

Сегодня, 12 августа, в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства состоялось заседание организационного комитета по реализации мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Новгородской области.

 

На обсуждение комитета было вынесено 2 основных вопроса: рассмотрение заявок на участие в конкурсе на оказание услуг (бухгалтерских, юридических, консалтинговых, услуг в области рекламы) лицам, прошедшим обучение основам предпринимательской деятельности, в соответствии с п. 13 «План реализации мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность на 2013 год» и подведение итогов краткосрочного обучения молодежи основам предпринимательской деятельности «Молодежная школа предпринимательства» летняя сессия.

 

По первому вопросу повестки, на рассмотрение было представлено 6 конкурсных заявок на оказание услуг – МАУ «Редакция газеты «Новгород», ООО «Новгородское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса», ООО «Юридическое партнерство «Легат», ООО «ЭККОН», ООО «Новгородский правовой центр» и ООО «Юридический эксперт». Оргкомитетом было принято единогласное решение принять в реализацию программы всех заявившихся организаций.

 

Для рассмотрения второго вопроса повестки был представлен доклад от организаторов летней сессии по итогам проекта. «Первый блок образовательного проекта «101 Стартап» в июне – июле был завершен и подведены итоги. В июне было проведено анкетирование 400 человек, это были молодые люди города в возрасте от 18 до 30 лет, из которых 50 человек прошли обучение. Обучение было разбито на 2 модуля и по срокам составляло 5 дней. По итогам защиты было представлено 20 бизнес-планов и 13 из участников защитили свои бизнес-планы и получили сертификаты», - сообщил координатор проекта.

 

Организационный комитет по итогам доклада определил вопросы, которые требовали большего внимания при реализации прошедшей сессии проекта, и некоторые из членов комитета предложили поддержку со своей стороны в период реализации осенней сессии образовательного проекта.

Возврат к списку