Приближается завершение Молодёжной школы предпринимательства проекта «101 Стартап» -программы «Ты-предприниматель»
02.11.2015Приближается завершение Молодёжной школы предпринимательства проекта «101 Стартап» -программы «Ты-предприниматель»

Проект «101 Стартап» реализуется в рамках Федеральной программы "Ты - предприниматель" Новгородским фондом малого предпринимательства и департаментом экономического развития Новгородской области с 2011 года.
Вместе со специалистами по бизнес-планированию участники проработали свои бизнес-планы и презентации и находятся на этапе подготовки к конкурсу защиты бизнес-проектов.
    30 ноября в малом зале Администрации города перед будущими предпринимателями выступили успешные молодые бизнесмены Великого Новгорода: авторы проектов «RooProject» и «MOLOKO | видеопродакшн», а также Александр Матюнин – основатель студии архитектуры и дизайна Александра Матюнина.
Алексей Александров, Дмитрий Цхай, Антон Мищенко рассказали, как появился проект «RooProject» из монетизации хобби – услуг по фото и видеосъёмке в родном городе и тяги к путешествиям.
Александр Матюнин провел семинар по управлению бизнесом, поделился с участниками проекта историей создания своей компании, планами на будущее – выходом на новые, зарубежные рынки и впечатлениями после тренинга Джордана Белфорта.
31 ноября прошла предзащита проектов участников: стартаповцы выступили перед преподавательским составом школы: Аллой Заводиной, Натальей Омаровой и Михаилом Ивановым с презентациями проектов.
Неподдельный интерес вызвали проекты под рабочими названиями: «Экотуризм: дома на деревьях», «Выездное шоу: молекулярная кухня», «Производство гидродинамических кавитаторов».

Возврат к списку