Компании из Новгородской области были представлены на главной туристской выставке страны
21.09.2015Компании из Новгородской области были представлены на главной туристской выставке страны

С 15 по 18 сентября 2015 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 21 Международная туристская выставка «Отдых/Leisure».

В выставке приняли участие и представили свои услуги 15 новгородских компаний, занятых в сфере туризма и индустрии гостеприимства, а именно такие региональные туроператоры, как «Стиф», «Волхва» и «Сервис Тур»; гостиницы:  «Парк Инн», «Новгородская»,  «Интурист»,  «Волхов», «Садко», бутик-отель «Юрьевское подворье», гостевые дома «Три кота», «Берлога», старорусский отель «Визави»; тематические услуги общественного питания представили «Кафе «Малиновка» и «При дворе кейтеринг»; компании, занимающиеся организацией активного отдыха: горнолыжный курорт «Любогорье» из Любытино и боровичская компания «Горная Мста». Все эти компании являются активными участниками Туристского кластера Новгородской области.

Объединенный стенд Новгородской области на выставке был организован департаментом культуры и туризма Новгородской области и Региональным интегрированным центром - Новгородская область при поддержке департамента экономического развития и торговли Новгородской области и Центра кластерного развития.

Выставка собрала под одной крышей профессионалов сферы туризма со всей России и из-за рубежа. Помимо Новгородской области свои стенды на выставке представили Архангельская, Владимирская, Вологодская, Мурманская, Калининградская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Крым и Татарстан. Яркие эксклюзивные экспозиции продемонстрировали участники из Арабских Эмиратов, Китая, Египта, Турции, Таиланда, Шри-Ланки, Доминиканской Республики, Словакии, Андорры, Болгарии, Мексики, Сербии, Туниса и других стран.

Выставка «Отдых/Leisure» является путеводителем в мир путешествий вот уже 20 лет. В настоящее время туриндустрия в России активно меняется: растет доля внутреннего и въездного туризма, появляются новые туристские продукты и дестинации.

Россия сегодня учится быть интересной страной для всего мира и своих сограждан. Участники выставки отметили, что настало время новых возможностей для развития внутреннего и въездного туризма и особенно важно поддерживать высокие темпы этого развития, в том числе путем создания новых совместных продуктов профессионалами отрасли.

Новгородская земля славится своей историей и традициями, с другой стороны, профессионалы регионального туристского бизнеса активно развивают свои продукты, привнося инновационную составляющую в отрасль, поэтому представленные на выставке новгородскими компаниями турпродукты вызвали большой интерес у специалистов и населения, посетивших выставку.

Возврат к списку