Программа повышения квалификации «Коммерциализация инноваций»
06.07.2015Программа повышения квалификации «Коммерциализация инноваций»

О Программе

В основе Программы лежит учебный курс профессора Массачусетского технологического института (МИТ) Юджина Фитцджеральда, одного из ведущих в мире специалистов в области коммерциализации инноваций.

Учебная программа разработана с учетом лучших мировых практик подготовки специалистов в области управления инновациями, включена в основную программу МИТ с 2011 года и уже дважды успешно проводилась в Сингапурском технологическом университете. Программа предназначена для широкого круга специалистов и предпринимателей, занимающихся вопросами внедрения инновационных разработок, а также выводом продуктов и услуг на национальные и мировые рынки. Преподаватели, читающие данный курс – Юджин Фитцджеральд и Андреас Ванкерл, имеют многолетний опыт практической инновационной деятельности в различных компаниях и корпорациях.

Организаторы:

  • Университет ИТМО 

  • Российская Венчурная Компания

Организация обучения

1. Отбор участников обучения
Чтобы принять участие в обучении, необходимо владеть английским языком на уровне чтения, понимания речи и ведения переговоров. Ожидается, что участники обучения имеют собственный инновационный проект, который они планируют коммерциализовать на российском или международном рынках. Краткое описание проекта должно быть представлено на английском языке.

2. Лекционные занятия и тесты
Программа обучения рассчитана на 13 недель лекционных занятий и тестов. В течение этих 13 недель обучение будет проводиться дистанционно. В середине обучения участники программы будут приглашены на воркшоп в Санкт-Петербург, который продлится два дня, где они смогут познакомиться с преподавателями, представить и обсудить свои проекты, получить опыт работы с международными информационными ресурсами для инноваторов.

3. Работа над проектом
Каждый проект будет рассмотрен профессором Фитцджеральдом и по каждому из них будут даны рекомендации по его улучшению. В рамках обучения будет проведен конкурс проектов, победитель получит право на бесплатную стажировку в Сингапуре в октябре 2015 года.

4. Стажировка в Сингапуре
Слушатели, представившие лучшие проекты, получат возможность принять участие в стажировке в Сингапуре – современной «Мекке» инноваторов, желающих коммерциализовать свои продукты и услуги и привлечь финансирование. Во время стажировки участники будут ознакомлены с инновационной инфраструктурой Сингапура и изучат лучшие примеры коммерциализации инноваций.

5. Сертификат
Все участники обучения получат «Сертификат о повышении квалификации», подписанные генеральным директором Российской венчурной компании И.Р. Агамирзяном, ректором Университета ИТМО В.Н. Васильевым и профессорами Массачусетского технологического института Юджином Фитцджеральдом и Андреасом Ванкерлом.

Сколько стоит участие? 

Стоимость обучения — 70 000 рублей, что составляет 30% от стоимости курса, 70% стоимости покрывает субсидия Российской Венчурной Компании (НДС не облагается).

Победитель конкурса инновационных проектов участвует в стажировке в Сингапуре бесплатно.
Занявшие места со второго по пятое участвуют в стажировке в Сингапуре, оплачивая только дорогу и проживание.

Как принять участие? 

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://globalinnovation.ifmo.ru/ . Регистрация открыта до 10 июля 2015 года включительно. 



Возврат к списку