Открытие Общественной приёмной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Новгородской области
28.04.2015Открытие Общественной приёмной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Новгородской области

27 апреля 2015 г. в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства состоялось торжественное открытие Общественной приёмной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Новгородской области.

В церемонии открытия Приёмной приняла участие первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина.

«Организация общественной приемной стала еще одним важным шагом в создании благоприятных условий для развития малого бизнеса в регионе. Соседство с Фондом позволит получать предпринимателям всю необходимую поддержку, организационную, финансовую, информационную, комплексно и в одном месте», - отметила первый вице-губернатор.

За 1 квартал 2015 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Новгородской области и его аппаратом рассмотрено 35 обращений предпринимателей, из них: 23 устных обращения, 6 заявлений и столько же жалоб.

После церемонии торжественного открытия приглашённые приняли участие в Круглом столе на тему «Развитие предпринимательского климата в Новгородской области», где Юрий Михайлов рассказал представителям малого и среднего бизнеса, власти, общественных бизнес-сообществ, структур поддержки предпринимательства об организации работы Общественной приёмной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и взаимодействии с общественными институтами бизнеса, Григорий Степанов презентовал страницу Общественной приёмной на сайте Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства с возможностью отправки онлайн-обращения в адрес Приёмной. Бурная дискуссия развернулась после выступления Павла Гальченко на тему поддержки законодательных инициатив бизнеса Новгородской областной Думой. Кульминацией мероприятия стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Новгородской области и Общественной палатой Новгородской области и награждение общественных помощников Благодарственными грамотами от аппарата Уполномоченного.

 

 

 

Возврат к списку