Предприниматели из Новгородской области приняли участие в IX Петербургском Партнериате
30.03.2015Предприниматели из Новгородской области приняли участие в IX Петербургском Партнериате

В Санкт-Петербурге завершился IXПетербургский Партнериат, мероприятие проходило с 25 по 27 марта 2015 года в новейшем конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ». Партнериат (от слова «партнер») ежегодно проводится с целью развития партнерских отношений и кооперации малого и среднего бизнеса в таких важных для России секторах экономики, как производство техники и оборудования, энергетика и электроника, химия и металлургия, строительство и информационные технологии.

Открыл Партнериат Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который после приветственной речи посетил коллективную экспозицию регионов России, ознакомился с представленными на региональных стендах предприятиями и их продукцией.

Новгородская область в числе других регионов России приняла активное участие в этом крупнейшем мероприятии. Представил область Губернатору Санкт-Петербурга начальник управления малого и среднего предпринимательства департамента экономического развития и торговли Новгородской области Станислав Перилов. Организатором работы по подготовке коллективной экспозиции и участию новгородских предприятий в Партнериате являются Центр поддержки экспорта и Центр кластерного развития Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства при содействии департамента экономического развития и торговли Новгородской области.

Делегация Новгородской области, состоявшая, прежде всего, из представителей бизнеса, была одной из самых многочисленных. В мероприятиях Партнериата приняли участие 19 новгородских компаний, продукция которых вызвала интерес у потенциальных партнеров.

Наибольшую активность на региональном стенде проявили: компания Внедренческий Центр «Формула», осуществляющая деятельность в сфере автоматизации управленческих процессов, компания «НОРД-Инжиниринг» - производитель оборудования и техники коммунального назначения, компания «Магком» - разработчик и производитель магнитоэлектрических устройств в широком диапазоне частот, компания «Планета-НЭВИС» - разработчик и производитель оборудования для систем видеонаблюдения и безопасности, компания «ИТЦ ПьезоЭлектроника» - разработчик и производитель бесконтактных пьезовыключателей, клавиатур и индикаторов для тяжелых условий эксплуатации, группа компаний «ГАРО» - разработчик и производитель оборудования для техосмотра легковых и грузовых автомобилей, компания «Электрон-Комплекс» - производитель источников питания, трансформаторов, компания «ЭЛЛИПС» - производитель магнитопроводов, компания «Рудетранссервис» - комплексный поставщик профессионального сварочного оборудования для промышленности, а также малое научное предприятие «1-й Новгородский Институт Инноваций» - разработчик программного обеспечения.

Особое внимание было уделено продвижению территориальных кластеров Новгородской области, которые также были представлены на региональном стенде. Начальник Центра кластерного развития Олег Буряк провел презентацию предприятий-участников и продукции Кластера информационных технологий и Промышленного кластера Пестовского муниципального района в презентационной зоне Партнериата.

Мероприятие прошло успешно для Новгородской области: предприятия-участники смогли найти новые бизнес-контакты, партнеров и потенциальных покупателей своей продукции. Возможно, в дальнейшем это приведет к заключению новых контрактов и росту регионального производства. Кроме того, Новгородская область вызвала интерес у потенциальных инвесторов, в том числе иностранных, в части размещения новых производственных предприятий на ее территории. В целом, все участники Партнериата были довольны прошедшим мероприятием и выразили желание и дальше принимать в нем участие.

Возврат к списку