Минэкономразвития ведет работу по выявлению проблем экспортеров
30.03.2015Минэкономразвития ведет работу по выявлению проблем экспортеров

Уважаемые предприниматели!

Минэкономразвития России ведет работу по выявлению имеющихся проблем и выработке комплекса мер по их устранению в следующих сферах администрирования:

1)      Розничная и мелкооптовая экспортная торговля, осуществляемая с использованием международных почтовых сервисов

2)      Ввоз/вывоз образцов для испытаний и тестирования, а также использования при разработке программного обеспечения

3)      Ввоз ранее экспортированных товаров с целью гарантийного и постгарантийного обслуживания, в том числе ремонта или замены

Подготовленные предложения лягут в основу соответствующих планов мероприятий по поддержке доступа на рынки зарубежных стран и поддержки экспорта, утверждаемых Правительством Российской Федерации.

Предлагаем принять участие в проводимой Минэкономразвития России работе и направить специалистам Центра поддержки экспорта информацию о проблемах, с которыми Вы сталкивались в указанных сферах деятельности, при этом по возможности подробно изложить характер возникающих проблем и/или рисков и привести статистику и конкретные примеры, а также предложения по мерам, которые необходимо принять для устранения таких проблем. 

Срок подачи предложений до 10 апреля 2015 года. 

Контактное лицо: специалист Центра поддержки экспорта и ЕИКЦ-Новгородская область Ольга Цыганкова тел. (816) 67-02-83, tson@ncpe.ru

Возврат к списку