Новгородская область примет участие в IX Петербургском Партнериате
24.03.2015Новгородская область примет участие в IX Петербургском Партнериате

В Санкт-Петербурге с 25 по 27 марта 2015 года пройдет крупнейшее мероприятие в сфере малого и среднего бизнеса – IX Петербургский Партнериат. Само слово «Партнериат» происходит от слова «партнер», мероприятие призвано развивать партнерские отношения и кооперацию в секторах производства техники и оборудования, энергетики и электроники, химии и металлургии, строительства и информационных технологий. Иными словами, тех сфер производства, развитие которых так сегодня необходимо и в будущем будет определять место России на экономической карте мира.

Новгородская область будет представлена на отдельном стенде в рамках коллективной экспозиции регионов России, где свои достижения смогут продемонстрировать малые и средние предприятия. Организатором работы по подготовке коллективной экспозиции и участию новгородских предприятий в Партнериате являются Центр поддержки экспорта и Центр кластерного развития Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства при содействии департамента экономического развития и торговли Новгородской области.

В этом году регион представят 19 малых и средних предприятий, в том числе  такие производственные предприятия как: компания «НОРД-Инжиниринг» - производитель оборудования и техники коммунального назначения, компания «Магком» - разработчик и производитель магнитоэлектрических устройств в широком диапазоне частот, компания «Планета-НЭВИС» - разработчик и производитель оборудования для систем видеонаблюдения и безопасности, компания «ИТЦ ПьезоЭлектроника» - разработчик и производитель бесконтактных пьезовыключателей, клавиатур, индикаторов для тяжелых условий эксплуатации, группа компаний «ГАРО» - разработчик и производитель оборудования для техосмотра легковых и грузовых автомобилей, компания «Электрон-Комплекс» - производитель источников питания, трансформаторов, компания «ЭЛЛИПС» - производитель магнитопроводов.

На стенде будут представлены также малые научные предприятия, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий – это «1-й Новгородский Институт Инноваций» и Внедренческий Центр «Формула».

Особое внимание Новгородская область уделяет продвижению своих территориальных кластеров, в частности Кластера информационных технологий и Промышленного кластера Пестовского муниципального района.  Они будут отдельно представлены в презентационной зоне в рамках презентации «Кластерный потенциал Новгородской области».

В состав областного Кластера информационных технологий входят телекоммуникационные компании, обеспечивающие услуги связи, компании-поставщики оборудования, а также предприятия, реализующие широкий спектр решений для бизнеса, научным ядром кластера является Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

Промышленный кластер Пестовского муниципального района объединяет производителей высококачественных пиломатериалов и столярных изделий, деревянных домов, блок-контейнеров и модульных зданий. Кооперация предприятий в рамках кластера позволяет малым и средним предприятиям выходить на рынки, требующие обеспечение больших объемов поставки, где ранее главенствовали крупные компании.   

В программных мероприятиях Партнериата примут участие представители департамента экономического развития и торговли Новгородской области и Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства. 

Возврат к списку