Конкурс инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская»
26.02.2015Конкурс инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская»

III областной конкурс инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская» стартовал 18 февраля. Он направлен на развитие и совершенствование туристского рынка в Новгородской области, поддержку и стимулирование частных и общественных инициатив, обобщение и распространение положительного опыта в сфере туризма. 

Как пояснил председатель областного комитета по туризму Евгений Родионов, в условиях увеличения спроса на внутреннем туристском рынке и возрастающей конкуренции за туристов между регионами России важно развивать инициативы на местах, поддерживать проекты малого бизнеса, учреждений культуры, направленные на создание новых продуктов в сфере туризма.

Принять участие в конкурсе могут физические и юридические лица, органы местного самоуправления Новгородской области, областные и муниципальные учреждения, общественные объединения и некоммерческие организации. Конкурс проводится по следующим номинациям:  «Туризм и культура», «Сельский туризм», «Активный и рекреационный туризм», «Инновации в туризме». Положение о конкурсе «Земля Новгородская», а также форма заявки размещены на сайте комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области: tourismnov.natm.ru.

Прием заявок на участие продлится до 24 апреля. А с 27 апреля по 29 мая экспертная комиссия приступит к их рассмотрению. Победителей определят в конце мая. Они получат денежную премию на реализацию проектов на условиях софинансирования.

Источник: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Возврат к списку