Предприниматель года - 2013
27.05.2013Предприниматель года - 2013

В очередной раз Администрация Великого Новгорода собрала лучших предпринимателей города для объявления результатов конкурса «Предприниматель года - 2013». Это мероприятие стало уже хорошей традицией для предприятий города, администрации и участников конкурса.


В этом году торжественную церемонию награждения приурочили к празднованию Дня Российского предпринимателя, который отмечается 26 мая.


Этот городской конкурс проводился в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде». Принять участие в нем смогли представители малого бизнеса в следующих номинациях:  «Лучшее предприятие в сфере материального производства», «Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности», «Лучшее предприятие в сфере туризма», «Лучшее предприятие в сфере ремесленничества и народных промыслов», «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения», «Успешный старт».


Основной целью конкурса стало развитие предпринимательства в Великом Новгороде, формирование позитивного общественного мнения о малом бизнесе, выявление наиболее успешных в различных сферах предпринимателей.


Одним из партнеров организации мероприятия стал Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства, по той причине, что цели конкурса во многом совпадают с целями Фонда, он также осуществляет всевозможную поддержку в развитии малого и среднего предпринимательства на территории Новгородской области.


Последней в списке программы была поставлена, номинация «Успешный старт», одна из наиболее интересных, так как стартовать в бизнесе всегда нелегко, а успешно, еще труднее.


Возможность наградить победителей в данной номинации предоставили Председателю правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, Григорию Степанову. «…Мне особенно приятно вручать призы в данной номинации. Она поставлена последней в очередности этого конкурса, но она не является последней в жизни. Любое дело имеет начало, и чтобы запустить его необходимо иметь смелость, решимость и упорство. Эти качества определяют успешных предпринимателей и все предпринимательское сообщество в целом.  Желаю, чтобы эти качества никогда не покидали Вас», - заключил Степанов.


В этой номинации были отмечены три места: 3 место присвоено ИП Брусову Андрею Евгеньевичу, 2 место присвоено ООО «Развитие» и 1 место присвоено ООО  «Апарт».


На этой торжественной ноте организаторы подвели общие итоги конкурса и позволили оценить его значимость по достоинству, остается надеяться, что конкурс с каждым годом продолжит набирать обороты и увеличивать число участников.

 


 

Возврат к списку