Семинар «Нематериальные активы как источник доступа к заёмному и инвестиционному финансированию»
05.02.2015Семинар «Нематериальные активы как источник доступа к заёмному и инвестиционному финансированию»

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем Вас 3 марта 2015 года на бесплатный семинар «Нематериальные активы как источник доступа к заёмному и инвестиционному финансированию», предназначенный для собственников, генеральных и финансовых директоров предприятий региона.

Организаторы: общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Институт финансового развития бизнеса и Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства при поддержке департамента экономического развития и торговли Новгородской области.

В соответствии с действующим законодательством к нематериальным активам относятся патенты, товарные знаки и программы для ЭВМ, технологии производства и продаж, технологические регламенты, а также базы данных покупателей и поставщиков. 

Задействование нематериальных активов позволяет Вам:

·         увеличить размер уставного капитала организации;

·         получить банковские кредиты по оптимальным ставкам;

·         уменьшить себестоимость продукции и получить прибыльный баланс;

·         обеспечить преимущество при участии в тендерах и конкурсах;

·         повысить стоимость бизнеса при продаже доли инвестору;

·         внести права на интеллектуальную собственность в качестве учредительного взноса дочернего или вновь созданного предприятия;

·         получить дополнительную прибыль от передачи исключительного права на использование товарного знака или технологии.

Своим практическим опытом использования нематериальных активов для привлечения финансирования делится ведущий семинара Ильдар Шайхутдинов, Генеральный директор Института финансового развития бизнеса, Член рабочей группы Комитета по интеллектуальной собственности Совета Федерации РФ, Член рабочей группы по разработке проекта Федерального стандарта оценки нематериальных активов и интеллектуальной собственности Министерства Экономики РФ, Председатель отраслевого отделения по финансовому развитию бизнеса ООО «Деловая Россия», Лауреат премии «Финансовый директор–2012» в номинации «Лучшее управление стоимостью бизнеса».

Дата: 3 марта 2015 г.

Время: 11.00– 13.00

Адрес: Великий Новгород, ул. Кочетова, д. 30, конференц-зал Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства

Условия участия: бесплатно

Зарегистрироваться на семинар Вы можете:  по телефону (8162) 67-02-83, e-mail: tson@ncpe.ru. Контактное лицо: Ольга Цыганкова.

Также доступна он-лайн регистрация по ссылке: https://fdbi-events.timepad.ru/event/184729/

Возврат к списку