В МФЦ Новгородской области можно подтвердить регистрацию учетной записи на портале "Госуслуги"
26.01.2015В МФЦ Новгородской области можно подтвердить регистрацию учетной записи на портале "Госуслуги"

Теперь жители области в любом филиале МФЦ смогут  получить услуги органов власти дистанционно. Для этого необходимо ввести свои фамилию и имя на сайте, данные паспорта и СНИЛС, а затем прийти в ближайший из 23 МФЦ на территории региона.  После предъявления паспорта оператору МФЦ – подтверждения личности - пользователь получает доступ к полному перечню услуг, предоставляемых органами власти в электронной форме.

Напомним, что с начала 2010 года получение доступа к Личному кабинету на портале госуслуг, а, соответственно, и к государственным и муниципальным услугам в электронной форме было возможно только после получения специального кода в офисе ОАО «Ростелеком» или по почте (заказным письмом). Ожидание почтового уведомления занимало от двух недель до месяца, а лично прийти в офис ОАО «Ростелеком», находящийся в Великом Новгороде, для большинства жителей области было затруднительно.
  
«Система регистрации учетной записи в МФЦ значительно облегчает процесс получения госуслуг в регионе и повышает уровень удовлетворенности граждан их качеством», - прокомментировала председатель комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Анна Бирюкова.   

Кроме того у пользователей Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru появилась возможность оплаты госпошлин, штрафов и сборов при помощи WebMoney Портал предоставляет десятки видов государственных и муниципальных услуг, в том числе возможность оплаты штрафов ГИБДД, требований по исполнительным листам (ФССП России), государственных пошлин и других начислений. Оплата с помощью WebMoney доступна всем пользователям, зарегистрированным на gosuslugi.ru. В рамках общей тенденции развития электронной экономики портал госуслуг становится все более востребованным среди граждан. Представители организаций – платежных систем прислушались к пожеланиям участников системы о реализации возможности оплаты с помощью WebMoney, и первые платежи начали поступать буквально в первые минуты после подключения. 

Информация с Портала Правительства Новгородской области

Возврат к списку