ЦБ оставил без лицензий банк «Адам Интернэшнл» и Интеркапитал-Банк
21.01.2015ЦБ оставил без лицензий банк «Адам Интернэшнл» и Интеркапитал-Банк

ЦБ лишил лицензий еще два банка
Банк России с 20 января отозвал лицензии на осуществление банковских операций у махачкалинского банка «Адам Интернэшнл» (регистрационный номер 2232) и саранского Интеркапитал-Банка (регистрационный номер 2706). Об этом сообщила во вторник пресс-служба регулятора.
Отмечается, что оба банка не соблюдали требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, кредитные организации были вовлечены в проведение сомнительных операций: Интеркапитал-Банк — по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах, «Адам Интернэшнл» — с наличными денежными средствами.
«Адам Интернэшнл», в отличие от Интеркапитал-Банка, входил в систему страхования вкладов. Выплаты вкладчикам махачкалинского банка начнутся не позднее 3 февраля, сообщает Агентство по страхованию вкладов. Выбрать банк-агент, который будет заниматься расчетами с вкладчиками «Адам Интернэшнл», АСВ планирует до 26 января.
Источник: Banki.ru

Возврат к списку