XII всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России - 2013», пост-релиз
21.05.2013XII всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России - 2013», пост-релиз

С 14 по 17 мая 2013 прошел XII всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России - 2013». От Новгородского центра поддержки экспорта в семинаре приняла участие специалист Катарина Наумова. Также приняла участие представитель Управления по развитию малого и среднего предпринимательства, Котова Анжела Владимировна.

 
За время существования Форум стал крупным мероприятием для развития предпринимательства в России.  В этом году он проходил в рамках недели российского предпринимательства и включал в себя:


- Всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России - 2013»;
- День Российского предпринимателя на ВВЦ – праздничное культурно-массовое мероприятие;
- lll Московский Деловой Форум: Партнерство. Лидерство. Перспективы – 2013.

 
Помимо этого участники Форума смогли посетить различные деловые мероприятия: Конференции, практические семинары, круглые столы, мастер-классы, презентационные сессии и биржу деловых контактов. Также были проведены пленарное заседание и три рабочие секции, на которых обсуждались вопросы, связанные с обеспечением комфортных условий для ведения малого и среднего бизнеса, а также повышения их конкурентоспособности.

 
Немаловажным мероприятием Форума стала Xlll Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Инструменты поддержки и защиты малого и среднего бизнеса в условиях глобальных рынков».

 
В конференции приняли участие российские и международные представители малого и среднего бизнеса, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, региональных структур поддержки предпринимательства, научно-исследовательских организаций и образовательных учреждений, инвестиционных компаний, финансовых институтов, международных организаций и т.п.

 
Основными целями конференции стали:


- анализ существующих проблем и перспектив развития российского малого и среднего бизнеса в условиях глобальных рынков;
- определение приоритетных мер государственной поддержки и развития российского малого и среднего бизнеса на федеральном, региональном и муниципальном уровнях с целью повышения его конкурентоспособности на внутренних и международных рынках;
- пути и способы улучшения доступа малых и средних предприятий к финансовым ресурсам, способствующим модернизации, внедрению инноваций, созданию высокотехнологичной продукции, повышению конкурентоспособности и выходу на международные рынки;
- активизация и интеграция усилий предпринимательского сообщества и органов власти всех уровней для разработки и реализации конкретных программ по повышению эффективности системы поддержки и защиты субъектов предпринимательской деятельности.

Возврат к списку