Экотехнолог из Новгородской области встретилась с коллегами в Финляндии
25.12.2014Экотехнолог из Новгородской области встретилась с коллегами в Финляндии

Компания «ЭкоТехнология» при поддержке Новгородского центра поддержки экспорта, ЕИКЦ-Новгородская область и департамента экономического развития и торговли Новгородской области с 8 по 12 декабря 2014 года приняла участие в мероприятии «Безопасное  обращение с отходами производства и потребления» в г. Хельсинки, Финляндия.   

Во время делового визита в Финляндию руководитель компании Валерия Николаева познакомилась с механизмами регулирования системы управления обращением с отходами.  В рамках проекта предприниматель посетила  площадку сбора отходов в г. Порво, где происходит раздельный сбор мусора от населения: картона, металлов, стекла, пластмассы, био-отходов.

В г. Эспоо предпринимателю из Великого Новгорода представилась возможность познакомиться с новейшим технологическим решением для оптимизации сбора отходов и вторичных ресурсов на примере работы системы ОNeCollectкомпании Enevo. Это новая система мониторинга контейнеров и усовершенствованной оптимизации маршрута, работающая на базе сети Интернет и предназначенная для транспортных подразделений  органов, занимающихся сбором  и утилизацией отходов производства и потребления. Принцип работы этой системы заключается в том, что перечень контейнеров, подлежащих вывозу, направляется водителям мусоровозов при помощи беспроводных сенсорных датчиков.  

В Финляндии компания «ЭкоТехнология» также приняла участие в ряде встреч с представителями компаний CrossWrap и Lassila&Tikanoja. Компания CrossWrap производит автоматическое оборудование для промышленной упаковки материалов различных производств, отходов и вторсырья, а также автоматические станки для вскрытия упакованных кип. Профессиональные технологии CrossWrapсовместимы со всеми промышленными пакетированными прессами,  кипы  легко переносят транспортировку и складирование. Lassila&Tikanoja  является сервисной компанией, которая занимается преобразованием потребительского общества в общество эффективной утилизации. Вместе со своими клиентами Lassila&Tikanoja  сокращает объемы отходов жизнедеятельности, продлевает срок использования материалов и снижает количество использованного сырья и энергии.

Результатом поездки стало то, что руководителю компании «ЭкоТехнология» Валерии Николаевой удалось достигнуть договоренность с финскими коллегами об участии в проекте «Безопасное обращение с отходами производства и потребления» компаний из Новгородской области.

Возврат к списку