В Великом Новгороде прошел Международный туристский форум «Развитие культурно-познавательного туризма на Северо-Западе и в странах региона Балтийского моря»
12.12.2014В Великом Новгороде прошел Международный туристский форум «Развитие культурно-познавательного туризма на Северо-Западе и в странах региона Балтийского моря»

C 10 по 11 декабря в Великом Новгороде проходил Международный туристский форум «Развитие культурно-познавательного туризма на Северо-Западе и в странах региона Балтийского моря», организованный департаментом культуры и туризма Новгородской области совместно с Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В первый день форума пошел семинар «Российский и зарубежный опыт использования потенциала культурно-познавательного туризма для развития территорий: основные механизмы и инструменты». Свои доклады и достижения по теме событийного туризма представили специалисты из Латвии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калининграда и Республики Коми.

Во второй день форума в формате круглого стола прошла встреча предприятий и предпринимателей сферы туризма под председательством Заместителя Губернатора Новгородской области Александра Смирнова, посвященная дальнейшему развитию индустрии туризма в Новгородской области. В форуме принял участие начальник Центра кластерного развития Олег Буряк, который рассказал о потенциале развития предприятий туризма в рамках деятельности Туристского кластера Новгородской области.

На форуме были затронуты темы развития кооперации в сфере туризма в части разработки совместных проектов, организации продвижения туристского продукта за пределами области, а также систематизации усилий в сфере государственной поддержки бизнеса. Предприятия почерпнули для себя много полезной информации.

Возврат к списку