Предприниматели из Новгородской области приняли участие в деловой миссии в Швецию
24.11.2014Предприниматели из Новгородской области приняли участие в деловой миссии в Швецию

С 19 по 21 ноября 2014 года специалистами Новгородского центра поддержки экспорта и Евро Инфо Консультационного Центра – Новгородская область при содействии департамента экономического развития и торговли Новгородской области была организована бизнес-миссия предприятий малого и среднего бизнеса Новгородской области в Стокгольм (Швеция).
В рамках бизнес-миссии новгородская делегация приняла участие в IV Российско-Шведском инвестиционном форуме «Перспективные проекты: курс на инновации», организованным Торговым Представительством Российской Федерации в Королевстве  Швеция при непосредственной поддержке Министерства экономического развития России.
Главными задачами Форума ежегодно являются обсуждение актуальных направлений российско-шведской торговой и инвестиционной и технологической кооперации, а также проведение презентаций российских инновационных проектов в целях установления прямых контактов с потенциальными шведскими партнерами.
Свои проекты представили новгородские компании ООО «ТДА», ООО «НовБиоПром», ООО «Лесная компания «Архипелаг», ООО «МЕДОВЫЙ ДОМ» и другие. С презентацией об инвестиционной привлекательности Новгородской области выступил представитель Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.
По итогам Форума между российскими и шведскими участниками были достигнуты договоренности о продолжении эффективного взаимодействия и обмене деловыми предложениями с выходом на совместные проекты.
Кроме того, предприниматели из Новгородской области провели ряд встреч с руководителями шведских компаний BoSumAB, IntroteknikAB, Södra Timber AB и посетили семинар "Как делать бизнес в Швеции", организованный Торгпредством Российской Федерации в Королевстве Швеция.

Возврат к списку