Новости
В период с 29 по 31 марта 2017 года в г. Владивостоке запанировано проведение 18-й международной аграрно-продовольственной выставки «Дальагро. Продовольствие».  
В Новгородский центр поддержки экспорта поступил запрос от торговой компании из Саудовской Аравии на поставку следующих товаров из России: “4401 – Древесное топливо из березы, дуба, каштана, сосны, ели в виде круглой древесины, полена, веток, хвороста или  ином подобном виде. Древесные щепки или опилки, древесная мука и иные отходы деревообработки, брикетированные в бревна, брикеты, пеллеты, или в ином подобном виде.
В конце прошлого года главы государств Евразийского союза на встрече в Санкт-Петербурге попытались принять, наконец, новый вариант Таможенного кодекса, разработка и согласование которого заняли около трех лет.
Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области информирует граждан о процедуре банкротства и о размере фиксированных платежей по страховым взносам, для лиц не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам в 2017 году.
Мероприятие призвано развивать кооперацию и партнерские отношения на межрегиональном и международном уровнях в различных секторах промышленности.
Новгородский центр поддержки экспорта информирует о проведении специализированной бизнес-миссии в Объединённые Арабские Эмираты с целью создания возможностей для установления прямого диалога российских экспортёров пищевой промышленности с ключевыми игроками рынка импорта продовольствия ОАЭ и стран Персидского залива. Организатор мероприятия - Российский экспортный центр.
Центр Международного Делового Сотрудничества приглашает экспортно ориентированные предприятия малого и среднего предпринимательства Новгородской области принять участие в деловом форуме и выставке «IEME-2017», которая будет проходить в городе Тяньцзинь (Китайская Народная Республика) с 9 по 12 марта 2017 года
Ведомства заключили соглашение о взаимодействии для развития поставок российских продуктов на международные рынки и их продвижения за рубежом, говорится в сообщении аграрного министерства. Документ предусматривает различную защиту интересов отечественных производителей сельскохозяйственных товаров
Лицензирование экспорта из Беларуси за пределы Евразийского экономического союза отдельных видов лесоматериалов вводится с 1 февраля 2017 года. Экспортерам отдельных видов лесоматериалов необходимо получать генеральную или разовую лицензию, выдаваемую в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Министерством лесного хозяйства
29 января 2017 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), внесенные Федеральным законом от 28 декабря 2016 года № 510-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 104 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»