Новости
Всем с детства прививают простую истину – учиться на чужих ошибках, и конечно редко кто к этим словам прислушивается, однако, набив собственных шишек, приходит осознание этой простой мудрости. Поэтому 21 июня наставники участников проекта «101 Стартап» подготовили для своих подопечных встречу с выпускниками прошлых сессий под названием «Краш-тест».
Конец прошлой недели был плодотворным для участников проекта «101 Стартап». 14, 15 и 16 июня прошел первый блок обучения, в котором приняли участие более 40 представителей молодежной среды. Проект реализуется на основе федеральной программы Росмолодежи «Ты - предприниматель» при поддержке Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства и Правительства Новгородской области.
В четверг, 13 июня 2013 года, прошло организационное собрание по молодежному образовательному проекту «101 Стартап». Оно состоялось в актовом зале АОУ «Дома молодежи». В холле помещения кучками столпились множество представителей молодежного общества, что-то активно обсуждали в ожидании начала мероприятия, когда подошло время, организаторы начали регистрацию и пригласили всех в зал. Приглушенный свет, спокойная обстановка сразу же оживилась при одном только появлении этой активности на пороге.
Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства поддерживает не только бизнес, но и юных новгородцев.
В Северной столице в четвертый раз прошли Дни Новгородской области. В этом году они состоялись с 31 мая по 2 июня 2013 года, на протяжении всего  срока проведения, это мероприятие вызывает большой интерес у гостей и жителей Санкт-Петербурга.
30 мая 2013 года в Великом Новгороде состоялся круглый стол «Перспективы развития экономического сотрудничества между Великим Новгородом и Билефельдом (Германия)». В международном мероприятии приняла участие официальная делегация г. Билефельда, а также Департамент экономического развития и торговли Новгородской области, Администрация Великого Новгорода, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства и руководители малых и средних предприятий  города.
В очередной раз Администрация Великого Новгорода собрала лучших предпринимателей города для объявления результатов конкурса «Предприниматель года - 2013». Это мероприятие стало уже хорошей традицией для предприятий города, администрации и участников конкурса.
Новгородский центр поддержки экспорта 30 мая 2013 года приглашает предпринимателей малого и среднего бизнеса принять участие в «круглом столе» на тему: «Перспективы развития экономического сотрудничества между Великим Новгородом и Билефельдом (Германия)».
С 31 мая по 2 июня 2013 года в Санкт-Петербурге пройдут  Дни Новгородской области.  Это мероприятие состоится уже в четвертый раз, можно сказать, что оно стало традиционным и вызывает большой интерес у жителей и гостей города на Неве.