Новости
Предприниматели считают, что нужно увеличить размер поддержки бизнеса из областного бюджета. Сегодня на заседании областного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Новгородской области обсуждался вопрос выделяемых бюджетных средств на поддержку бизнеса.
Приглашаем Вас принять участие в бесплатном семинаре «Поддержка экспортно-ориентированных компаний на зарубежных рынках» который пройдет 17 октября 2014 года в Великом Новгороде
02 октября 2014 года в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого состоялась рабочая встреча руководителей предприятий сферы информационных технологий, профильных департаментов Правительства Новгородской области, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, на которой обсуждалась тема формирования кластера информационных технологий Новгородской области
Широкий общественный резонанс вызвало ограничение Россией импорта ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.
Тренинг «Генерация бизнес-идей» - первый в программе «101 Стартап» этого года. Участников ждут встречи и с другими титулованными тренерами нашей страны, которые помогут начинающим предпринимателям определиться с бизнес-идеей и протестируют ее на жизнеспособность, научат правильно ставить цели, просчитывать риски, грамотно рекламировать и продавать свои товары и услуги, вести переговоры с поставщиками и клиентами. И все это – бесплатно.
Центр поддержки Экспорта и ЕИКЦ-Новгородская область организуют деловые поездки для предпринимателей в Нидерланды (середина сентября), Болгарию (29.09-1.10), Италию (середина ноября), Вьетнам (5.10-9.10), Германию (середина-конец октября), Великобританию (12.11-15.11), Норвегию (22.10-24.10), Швецию (19.11-21.11).
Предмет конкурса: Заключение Договора на оказание услуг по организации и сопровождению конференции «Экономическая Ганза - новые возможности для устойчивого экономического развития территорий».
Предмет конкурса: Заключение Договора на оказание услуг по организации и сопровождению семинара на тему «Как привлечь иностранных туристов».
Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства объявляет о проведении открытого конкурса среди организаций