Новости
С 8 по 10 октября 2015 года в Санкт-Петербурге прошла XXIII международная туристская выставка INWETEX – CIS TRAVEL MARKET. Цель выставки – развитие и расширение активных деловых и культурных связей – расширение продаж и формирование новых туристских продуктов не только на территории Северо-Запада, но и других регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья
На форуме будет представлена возможность познакомиться с новейшими финскими инновациями и технологиями, установить новые контакты и провести переговоры.
С 29 сентября по 2 октября в Минске прошла 22-я международная специализированная выставка «Деревообработка-2015».
3 и 4 октября в конференц-зале бизнес-инкубатора прошли семинары Молодёжной школы предпринимательства проекта "101 Стартап" ("Ты-предприниматель") по «Основам предпринимательской деятельности»
Изменения в закон «О несостоятельности (банкротстве)» физических лиц вступает в силу на территории России. Теперь с 1 октября граждане РФ, уровень долгов которых перед кредитными организациями превышает 500 тыс. рублей, имеют право объявить себя банкротом. Изменения создают правовое поле для решения проблем, возникающих у граждан-должников при расчетах с кредиторами, и в итоге позволяют им выбраться из долговой зависимости.
С 25 по 27 октября 2015 года планируется проведение в городе Тихвин Ленинградской области Международных ганзейских Дней бизнеса. Организаторами мероприятия выступают Международный Экономический Союз ГАНЗА и Администрация Тихвинского района Ленинградской области.
С 21 по 23 октября 2015 года в столице Республики Башкортостан г. Уфе пройдет Первый Форум «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС»
Новгородский центр поддержки экспорта при поддержке департамента экономического развития и торговли Новгородской области организовал участие экспортно-ориентированного предприятия из Великого Новгорода  ООО «Фирма «Экопромстрой» в  сельскохозяйственной выставке «Дюрскун 2015», которая прошла 12-13 сентября 2015 г. в городе Сельорд, Норвегия. 
Правительство не поддерживает предложенное депутатами Госдумы ограничение штрафов за просрочку кредитов. По мнению чиновников, отмена неустойки может снизить доступность финансовых услуг для населения, пишут «Известия».