Новости
16 декабря 2015 года с 10.00 до 16.00 часов будет проводиться телефонная горячая линия для приема обращений предпринимателей по вопросам нарушения органами государственной власти их прав
19-20 ноября 2015 года в г. Пскове прошел Форум приграничных регионов. Организатором форума выступила Администрация Псковской области, в лице Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике и ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области». Данное мероприятие состоялось в рамках подготовки Международных Ганзейских Дней Нового Времени и участия Псковской области в периоде программ приграничного сотрудничества 2014-2020 «Эстония-Россия» и «Латвия-Россия».
Банк России с 24 ноября отозвал лицензии на осуществление банковских операций у Связного Банка (регистрационный номер 1961), Нота-Банка (регистрационный номер 2913), банка «Балтика» (регистрационный номер 967) и Самарского Ипотечно-Земельного Банка (Ипозембанк, регистрационный номер 3026). Об этом сообщила во вторник пресс-служба регулятора.
1 декабря 2015 года в г. Боровичи и  2 декабря в Великом Новгороде состоятся бесплатные семинары «Внешнеэкономическая деятельность в условиях санкций». Целевая аудитория семинаров -  экспортно-ориентированные малые и средние компании, а также действующие экспортеры. Лектором семинара выступит Юрий Шурыгин - эксперт в области информационного обеспечения ВЭД, Руководитель Единого информационного портала «Экспортеры России», Член комитета по содействию внешнеэкономической деятельности ТПП РФ.
В связи с ростом интереса российских производителей строительных материалов к экспорту своей продукции на европейские рынки, Торгпредством России в Дании принято решение об организации в 2016 году мероприятий, направленных на получение заказов от датских потенциальных покупателей
Россия заняла 55-е место в рейтинге стран по уровню финансовой грамотности, подготовленном S&P совместно с Gallup, Глобальным центром исследования финансовой грамотности (GFLEC) и Всемирным банком.
В рамках стартовавшей Всемирной недели предпринимательства, 16 ноября в Институте экономики и управления НовГУ прошла открытая защита бизнес-планов проектов в сфере социального бизнеса студентами 4 курса института.
В период с 25 по 27 ноября 2015 года в г. Москве состоится ежегодное всероссийское мероприятие "Дни наставничества в предпринимательстве", организаторами которого являются Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Международный форум лидеров бизнеса.
С 30 ноября по 1 декабря 2015 года в городе Душанбе (Республика Таджикистан) пройдет Четвертая конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана, организатором которой выступает Министерство экономического развития Российской Федерации.
Вольное экономическое общество России (далее ВЭО России) и Международная Академия менеджмента сообщают о проведении ХIХ ежегодного Российского конкурса «Менеджер года – 2015»