Эксперты Всемирного банка дадут рекомендации по развитию экспортного потенциала Новгородской области
06.03.2018Эксперты Всемирного банка дадут рекомендации по развитию экспортного потенциала Новгородской области

5-6 марта в Великом Новгороде работают эксперты Всемирного банка. В центре их внимания вопросы внешнеэкономической деятельности новгородских компаний. Специалисты международной финансовой организации проанализируют показатели Новгородской области в сфере экспорта для того, чтобы дать рекомендации по стимулированию диверсификации торговли. В частности, гостей интересует качество новгородских товаров, поставляемых за рубеж, темпы роста доли продукции наших производителей на экспортном рынке.

Для того, чтобы получить полное представление об экспорте Новгородской области, сотрудники Всемирного банка встречаются с представителями власти, Агентства развития Новгородской области, Союза «Новгородская торгово-промышленная палата», регионального Союза предпринимателей и экспортерами.

Так, в ходе встречи с бизнесом в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства 5 марта оценивались ключевые факторы, определяющие конкурентоспособность компаний в регионе. Экспортеры подробно рассказали о своих товарах и услугах, поделились успехами, проблемами и планами на будущее. В переговорах приняли участие производители бытовой химии, удобрений, активного угля, изделий для электрического оборудования, пиломатериалов, оборудования коммунального назначения, шумоглушителей и прочих изделий. В общей сложности на встрече присутствовали представители девяти компаний.

По материалам пресс-центра Министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Возврат к списку