Мультимодальный логистический оператор «РЖД Логистика» запускает новый контейнерный поезд из Самары в Пекин
13.12.2017Мультимодальный логистический оператор «РЖД Логистика» запускает новый контейнерный поезд из Самары в Пекин

   Мультимодальный логистический оператор «РЖД Логистика» запускает новый контейнерный поезд из Самары в Пекин в целях расширения географии сервиса поставок несырьевой продукции из России в КНР компании. В рамках тестовой отправки по маршруту отправили первые контейнеры с мукой в столицу Поднебесной.
   Следующая транспортировка запланирована на февраль будущего года. После выхода сервиса на регулярную основу ориентировочные сроки доставки составят 14 суток. В ближайшее время должна пройти встреча российской стороны с китайскими грузоотправителями для согласования всех деталей по запуску регулярного кругового контейнерного поезда по маршруту Пекин – Самара – Пекин.
   По словам генерального директора «РЖД Логистика» Вячеслава Валентика, сервис железнодорожного несырьевого экспорта в этом году стал одним из ключевых проектов компании. Результат этой работы – прежде всего, это высокая заинтересованность российских и китайских клиентов в доставке различных товаров. Проанализировав продуктовый потенциал Самарской области, компания начала масштабировать географию сервиса именно с этого региона, но на очереди и другие города России.
   По материалам: http://blog.b2b-export.com/

Возврат к списку