Бизнес-миссия наших предпринимателей в Шанхай сулит выгодные контракты
12.12.2017Бизнес-миссия наших предпринимателей в Шанхай сулит выгодные контракты

Предприниматели Новгородской области и руководитель регионального центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева вернулись из Шанхая. В самом населенном городе мира члены новгородской делегации общались с китайскими бизнесменами из сферы пищевой промышленности и деревообработки, представителями азиатских торговых сетей, сотрудниками агентства Российского экспортного центра, которые продвигают в Китае российские товары.

Руководители трех компаний из Новгородской области (ООО «Пестовоэкспортлес», ООО «Лайсвуд», ООО «Емельяновская биофабрика») презентовали свою продукцию потенциальным партнерам самостоятельно, от лица еще нескольких фирм (ООО «Грумант», ООО «Группа Ювес», ООО «Азимут») выступила Татьяна Лаврентьева.

В ходе переговоров выяснилось, что китайцы хотят приехать в Новгородскую область, чтобы подробно познакомиться с производством пиломатериалов. Другая хорошая новость – жители Народной Республики непрочь закупать у нас мороженое. Пломбиры из холодной и далекой Новгородской земли пришлись китайцам по душе, также как и продукция Емельяновской Биофабрики. Чаи, джемы, варенье из сосновых шишек жители Поднебесной уже закупают в популярном в Азии интернет-магазине.

Словом, поездка выдалась весьма продуктивной. Теперь компании совместно с работниками Новгородского центра поддержки экспорта будут детально прорабатывать вопросы сотрудничества с китайскими предпринимателями.


По материалам департамента экономического развития Новгородской области.

Возврат к списку