С 1 января 2018 года обязательная ветеринарная сертификация будет проводиться только в электронном виде
16.11.2017С 1 января 2018 года обязательная ветеринарная сертификация будет проводиться только в электронном виде

По информации Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области, ветеринарные сертификаты на всю продукцию животного происхождения, начиная с будущего года, будут оформляться только в электронном виде с использованием ФГИС «Меркурий». На сегодняшний день к этой автоматизированной системе подключено около 200 организаций Новгородской области.

Всем участникам экономической деятельности, связанной с оборотом продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору, необходимо активизировать процесс регистрации в системе, изучить правила электронной сертификации и начать использовать систему в работе.

Автоматизированная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации. Главная цель - создание единой информационной среды для ветеринарии, повышение биологической и пищевой безопасности.

Доступ к пользованию ФГИС «Меркурий», а также к данным, содержащимся в системе, предоставляется бесплатно по заявлению организации. Шаблоны заявок размещены на сайте Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области в разделе «Электронная ветеринарная сертификация».

Подать заявку можно лично в Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области или отправить по почте: 173000, г.Великий Новгород, ул.Нутная, д.21/28, а также на адрес электронной почты Управления: rosnadzor@novgorod.net.

Всю необходимую информацию можно получить в Управлении Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской области, контактный телефон: 8(8162)63-52-80, е-mail: rosnadzor@novgorod.net.

Напоминаем предпринимателям, что в Новгородской области создана общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, в рамках деятельности которой на постоянной основе представителям малого и среднего бизнеса предоставляют консультации, связанные с выявлением и ликвидацией нарушений прав предпринимателей в различных сферах деятельности, оказывают бесплатную юридическую помощь в защите прав, законных интересов, ликвидации выявленных нарушений.

Предприниматели могут обратиться с жалобой по адресу: Великий Новгород, пл. Победы – Софийская, д. 1, каб. 440, по телефонам: 8 (8162) 77-89-56, 8 (8162) 73-13-87 или по адресу электронной почты: novombudsmanbiz@mail.ru.

Возврат к списку