Представители бизнеса и власти обсудили вопросы тарифного регулирования
09.11.2017Представители бизнеса и власти обсудили вопросы тарифного регулирования

30 октября 2017 года состоялся семинар: «Вопросы тарифов и ценообразования при подключении к электрическим и газовым сетям, системам коммунальной инфраструктуры». Мероприятие прошло в рамках первого Новгородского форума «Открытый диалог бизнеса и власти: открытая площадка для совместных решений». Организатором семинара выступила Общественная приемная Уполномоченного при Призеденте РФ по защите прав предпринимателей при содействии департамента экономического развития.

На семинаре Алексей Малозёмов, директор АНО «Центр мониторинга и контроля за ценообразованием», рассказал предпринимателям о новом подходе к тарифному регулированию и ограничению роста тарифов на услуги инфраструктурных и сырьевых монополий. Об осуществлении государственных контрольно-надзорных функций за тарифами в электроэнергетике, тепло-, газоснабжении и водоотведении рассказала Борычева Дарья, и.о. заместителя начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Новгородской области. Ольга Виниченко  рассказала о практике антимонопольного регулирования в сфере электроэнергетики, тепло-, водо и газоснабжения, водоотведения. Не остался в стороне и бизнес, который активно включился в вопросы тарифного регулирования.

Напоминаем предпринимателям, что Общественная приемная предоставляет представителям малого и среднего бизнеса консультации, связанные с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в различных сферах деятельности, оказывают бесплатную юридическую помощь в защите прав, законных интересов, ликвидации выявленных нарушений.

Предприниматели могут обратиться с жалобой в Общественную приемную по адресу: Великий Новгород, ул. Попова, д. 10, по телефонам: 8 (8162) 70-80-60, 8 (8162) 67-00-34 или по адресу электронной почты npcnov@yandex.ru.  

Возврат к списку