Новгородский центр поддержки экспорта провел семинар «Экспорт в Китай: риски и возможности»
19.10.2017Новгородский центр поддержки экспорта провел семинар «Экспорт в Китай: риски и возможности»

18 октября 2017 года в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства прошел семинар «Экспорт в Китай: риски и возможности».  Организатором семинара стал Новгородский центр поддержки экспорта при поддержке департамента экономического развития Новгородской области.

Медведев Михаил, генеральный директор ООО «Чайна Эксперт Интернешнл», рассказал участникам семинара об особенностях экспорта российской продукции в Китай,  о практических способах поиска покупателей в Китае, о наиболее востребованной продукции, а также о тарифных и нетарифных мерах регулирования импорта в Китай.

Данная тема наиболее актуальна для экспортно - ориентированных предпринимателей, так как китайские компании заинтересованы в покупке российской продукции и налаживании деловых отношений.

После получения теоретической информации по экспорту в Китай, предприниматели смогли задать вопросы лектору и оценить возможности и востребованность  своих товаров и услуг на рынке Китая. Уже в декабре новгородские компании смогут отправиться в деловую поездку в Китай для презентации своей продукции  и проведения переговоров с потенциальными партнерами.

Возврат к списку