Новгородский центр поддержки экспорта провел семинар по развитию бизнеса с использованием возможностей, предоставляемых федеральной землей Северный Рейн-Вестфалия
27.09.2017Новгородский центр поддержки экспорта провел семинар по развитию бизнеса с использованием возможностей, предоставляемых федеральной землей Северный Рейн-Вестфалия

26 сентября 2017 года в Новгородском центре поддержки экспорта прошел семинар «Бизнес в Германии и с Германией», организованный совместно с Представительством Агентства экономического развития федеральной земли северный Рейн-Вестфалия «NRW.INVEST“ в России. О  том, как российские компании могут расширить свои экспортные позиции или  эффективно выйти на рынок Германии рассказала заместитель глава представительства «NRW.INVEST Russia / St. Petersburg» Татьяна Крячкова. 

На семинаре была представлена информация о федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, самой западной из 16-ти федеральных земель Германии, где расположены города Дюссельдорф, Кёльн, Бонн, Дортмунд, Ахен и т.д. Это также самая густонаселенная, экономически развитая и индустриальная земля Германии. Высокий потенциал спроса как в B2C, так и в B2B-сегменте делает NRW привлекательным рынком для бизнеса.

Участники семинара узнали о возможностях развития экспорта в Германию путем локализации. Были затронуты вопросы поиска оптимальной площадки для размещения проектов в зависимости от потребностей, налоговые и правовые аспекты, вопросы сертификации и поиска персонала, установления деловых контактов и участия в отраслевых мероприятиях.  Представитель NRW.INVEST рассказала, какую бюро оказывает поддержку предпринимателям при создании компании и расширении бизнеса в Северном Рейне-Вестфалии.

В дискуссии о преимуществах локализации, отмечались такие аспекты как,  более короткий и упрощенный выход на европейский рынок, близость к покупателям, а также возможность самим регулировать логистику своих поставок.

По окончании мероприятия участники семинара приняли участие в дискуссии о перспективных направлениях развития бизнеса в Германии, а также получили ответы на интересующие вопросы.

Возврат к списку