Российско-Финляндский Партнериат малого и среднего бизнеса
25.09.2017Российско-Финляндский Партнериат малого и среднего бизнеса

9-11 октября 2017 года в третий раз пройдет Российско-Финляндский Партнериат малого и среднего бизнеса. В 2017 году мероприятие пройдет в г. Хельсинки и будет приурочено к выставке Teknologia 2017, которая является значимым событием в области технологий и промышленности. Организатором Партнериата выступает Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, при поддержке Регионального Интегрированного Центра – Санкт-Петербург.

Стратегическая цель Российско-Финляндского Партнериата – развитие и укрепление межрегиональных и международных связей на основе синергии науки, производства и бизнеса.

На протяжении многих лет Петербургский Партнериат является ведущей российской площадкой для обсуждения проблем малого и среднего бизнеса.

Первый Российско-финляндский Партнериат малого и среднего бизнеса прошел в 2015 году в Турку. Организаторами мероприятия выступили Правительство Санкт-Петербурга и Мэрия Турку при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Финляндии и Регионального Интегрированного Центра – Санкт-Петербург. В мероприятии приняло участие 267 компаний из России, Финляндии, Латвии, Нидерландов и Китая.

В 2016 году Российско-Финляндский Партнериат прошел в рамках международной выставки «Субконтрактинг» («Alihankinta»), являющейся крупнейшим в Северной Европе мероприятием в области производственной кооперации. Мероприятие было организовано Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Мэрией города Тампере при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Финляндии и Регионального Интегрированного Центра – Санкт-Петербург. В бизнес-форуме приняли участие представили 236 компаний из России, Финляндии, Республики Беларусь и США. Гостями мероприятия стали представители 8 субъектов РФ (среди них: Санкт-Петербург, Москва, Республика Карелия, Республика Татарстан, Вологодская, Кемеровская, Нижегородская, Ярославская области).

Какие возможности доступны в 2017 году?

В рамках Партнериата ежегодно проходят биржа деловых контактов, секционные заседания по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Структура Российско-Финляндского Партнериата малого и среднего бизнеса в 2017 году включает два трека со следующими доступными возможностями:

Трек для промышленных, технологических и инновационных компаний:

Трек для предприятий легкой промышленности:

  • Панельная сессия «Мода нового поколения: Призыв к признанию»
  • Посещение финских предприятий легкой промышленности
  • Встречи с торговыми сетями.

Зачем участвовать?

В рамках Российско-Финляндского Партнериата Вы сможете узнать о существующих институтах и программах поддержки малого и среднего бизнеса и международного сотрудничества в России и в Финляндии, а также установить контакты с представителями исполнительной и законодательной власти, профильных комитетов и ассоциаций, отраслевыми экспертами, а также потенциальными партнерами, обсудить перспективы взаимодействия и возможные совместные проекты и инициативы.

Возврат к списку