Делегация Новгородской области приняла участие в VIII Петербургском Партнериате
14.04.2014Делегация Новгородской области приняла участие в VIII Петербургском Партнериате

С 12 по 14 марта 2014 года делегация Новгородской области приняла участие в VIII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса "Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья". 


Партнериат - крупнейшее федеральное мероприятие России, место для прямого общения между государственными, региональными и отраслевыми структурами, представителями малого и среднего бизнеса, топ-менеджерами и ведущими специалистами крупнейших компаний с целью стимулирования экономического роста, поиска, установления и развития деловых партнерских контактов.


Более 1800 бизнесменов, промышленников, членов торгово-промышленных палат и представителей исполнительной и законодательной власти приняли участие в Партнериате. На мероприятии работали представители делегаций из 63 регионов России и 15 зарубежных стран: Финляндии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Германии, Италии, Швеции, Испании, Бельгии, Польши, Словакии, Чешской Республики, Киргизстана, Казахстана, Беларуси.


Евро Инфо Консультационный Центр-Новгородская область и Центр поддержки экспорта при содействии департамента экономического развития и торговли Новгородской области организовали единую региональную экспозицию на объединенном стенде Новгородской области и предоставили возможность принять участие в выставке таким новгородским предприятиям, как ООО «Телерад», ООО «Викта», ООО «Спецзаказ-ВН», ООО «Бакаут», ООО «НОРД-Инжиниринг», ООО «Планета-НЭВИС», ООО «КОМ», ООО «НПФ «Пульсар», ООО «Атом» и другим компаниям.


Программа Партнериата была представлена конгрессом, выставкой и деловой программой, включающей биржу деловых контактов, презентационную зону и консультационный Бизнес-центр. Новгородские промышленные компании приняли участие во всех мероприятиях Партнериата. Так ООО «Телерад», ООО «Спецзаказ-ВН», ООО «Планета-НЭВИС», ООО «НПФ «Пульсар» представили свою продукцию на объединенном стенде Новгородской области, представители ООО «НОРД-Инжиниринг» и ООО «НПФ «Пульсар» выступили с презентацией производимой продукции в презентационной зоне.


Наибольший интерес у компаний вызвала Биржа контактов. «В первый же день мы провели более 35 деловых встреч с высшим руководством тех предприятий, которые откликнулись на наши предложения. Были достигнуты устные договоренности о сотрудничестве более чем с 10 организациями. Сейчас ведутся дальнейшие переговоры и заключение контрактов. Без малейшего напряжения мы отлично вписывались во все происходящее, за что очень благодарны оргкомитету выставки и всем, кто участвовал в организации» - сказал генеральный директор ООО «Телерад» Ступак Владимир Анатольевич.


В целом каждая компания, которая приняла участие в Петербургском Партнериате, привезла в Новгород определенные результаты и новые идеи для бизнеса.


ООО «Бакаут», принимавшие впервые участие в данном мероприятии, приехали не с пустыми руками. По словам Елены Альбертовны Солдатовой, генерального директора компании, благодаря участию в Партнериате найдены два потенциальных партнера, с которыми компания начала сотрудничество.


Как отметила специалист ЕИКЦ-Новгородская область Наумова Катарина Владиславовна, главным результатом деловой поездки в Санкт-Петербург стало то, что новгородские производители смогли найти рынки сбыта, новых партнеров, толчок для дальнейшего развития бизнеса и наладить партнерские отношения между собой. 

 

 

 

Возврат к списку