Вьетнам готовится начать импорт из России говядины и мяса птицы
30.08.2017Вьетнам готовится начать импорт из России говядины и мяса птицы

Департамент ветеринарии Социалистической Республики передал на рассмотрение министру страны положительное заключение и будет готов утвердить сертификаты по вопросу организации поставок из России говядины (в тушах, полутушах и отдельных отрубах) и мяса птицы, включая цельные тушки и отдельные их части. Об этом сообщает сайт Россельхознадзора по итогам визита делегации ведомства во Вьетнам.

Что касается свинины, а также говяжьих, свиных и птичьих субпродуктов для потребления внутри страны, вьетнамская сторона настаивает на дополнительном согласовании. Кроме того, будет необходимо подписание отдельных сертификатов на каждый вид субпродуктов, причем с подразделением на «красные» (например, сердце, печень) и «белые» (желудок, кишечник) субпродукты.

Россельхознадзор выразил готовность изучить такой подход в кратчайшие сроки и одновременно передал вьетнамской стороне для согласования проект ветеринарного сертификата на экспорт рыбо- и морепродукции из России в СРВ и информацию, необходимую для включения новых российских предприятий в реестр экспортеров мясной продукции, в соответствии с запросом вьетнамской стороны.

С недавнего времени процедура допуска продукции животного происхождения на внутренний Вьетнама, а именно согласование ветеринарных сертификатов и включение предприятий в реестр экспортеров, находится в компетенции Департамента ветеринарии страны. Кроме того напомним, что сейчас основные экспортные продовольственные товары России – это зерновые, растительное масло, рыба, кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки.

По материалам http://blog.b2b-export.com/vetnam-gotovitsya-nachat-import-iz-rossii-govyadiny-i-myasa-ptitsy/

Возврат к списку