На поддержку экспорта из России уже выделено 30 миллиардов рублей
11.08.2017На поддержку экспорта из России уже выделено 30 миллиардов рублей

Финансирование программ Российского экспортного центра в этом году увеличилось в два с половиной раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает агентство RNS со ссылкой на заявление главы РЭЦ Петра Фрадкова. Всего ведомству уже выделено порядка 30 миллиардов рублей.

Речь идет о самых различных программах поддержки экспорта, от вопросов сертификации и защиты интеллектуальной собственности до продвижения российских брендов за рубежом. Программы РЭЦ направлены на самые разные виды продукции – от продовольствия до машиностроения.

Ранее сообщалось, что за первые пять месяцев этого года несырьевой неэнергетический экспорт РФ увеличился более чем на 16 процентов, достигнув 45,5 миллиарда долларов. Наибольший прирост вновь обеспечила металлопродукция, поставки которой за рубеж выросли на 36 процентов и на нее теперь приходится примерно треть от всего несырьевого экспорта.

В целом, как отмечает агентство, до конца этого года РЭЦ должен поддержать экспортные поставки объемом 20,3 миллиарда долларов. Из этих средств Центр как агент правительства должен выделить более восьми миллиардов через механизмы специальных программ. Кроме того напомним, что экспорт российской сельхозпродукции показывает постоянный рост.

По материалам http://blog.b2b-export.com/na-podderzhku-eksporta-iz-rossii-uzhe-vydeleno-30-milliardov-rublej/

Возврат к списку