«Региональный трек: Сделано в России» состоится в Великом Новгороде
03.08.2017«Региональный трек: Сделано в России» состоится в Великом Новгороде

23 августа 2017 года в Великом Новгороде Российский экспортный центр (РЭЦ) проведет мероприятие из цикла «Региональный трек: Сделано в России». На одной площадке соберутся представители бизнеса, власти и экспертного сообщества, чтобы обсудить актуальные вопросы развития экспортного потенциала Новгородской области.

«Новгородская область не случайно выбрана нами для проведения очередного мероприятия из регионального цикла «Сделано в России». Мы верим в то, что исторически важный для России регион обладает огромным экспортным потенциалом. Речь идет не только о традиционных для Новгородчины отраслях промышленности - химической, металлургической, деревообрабатывающей, молочной. Мы можем говорить о развитии здесь такого нового вида экспорта, как экспорт туристических услуг, ведь область богата историческими памятниками и природными достопримечательностями», - отметил глава группы компаний РЭЦ Петр Фрадков.

Уникальность регионального трека «Сделано в России» заключается в том, что мероприятия проходят в формате мозгового штурма. Это, с одной стороны, позволяет бизнесу совместно со специалистами Российского экспортного центра определить свод ключевых проблем, возникающих в ходе экспортной деятельности, и, с другой стороны, дает Российскому экспортному центру возможность услышать позицию бизнеса и определить пути дальнейшей работы.

Приглашаем принять участие в мероприятии!

Место проведения: Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского,

Регистрацияhttps://forum.exportcenter.ru/vnov/

Время: с 09.00-16.00

Контактное лицо: Екатерина Полищук, 8 (495) 937-47-47 доб. 2312, polischuk@exiar.ru

Аккредитация СМИ: Пушкарев Кирилл, 8 (963) 970-71-51, pushkarev@exportcenter.ru

Справочно:

Серия мероприятий «Региональный трек: Сделано в России» посвящена теме развития экспортного потенциала страны и привлечению регионального бизнеса к экспортной деятельности. Итоги цикла будут подведены в октябре на V Юбилейном Международном экспортном форуме «Сделано в России», организатором которого выступает РЭЦ.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) - государственный институт поддержки экспорта, созданный при поддержке Правительства Российской Федерации. Центр представляет собой «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Для формирования концепции «единого окна» в группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и АО «Росэксимбанк». В рамках своей деятельности РЭЦ оказывает широкий перечень услуг производителям несырьевой продукции на всех этапах экспортного цикла, взаимодействует с профильными органами исполнительной власти, готовит предложения по улучшению ведения предпринимательской деятельности в части экспорта и внешнеэкономической деятельности, регулярно взаимодействует с представителями делового и экспертного сообщества, способствует преодолению барьеров и снятию «системных» ограничений.

Возврат к списку