Работу новгородского центра поддержки экспорта высоко оценили в Министерстве экономического развития
04.07.2017Работу новгородского центра поддержки экспорта высоко оценили в Министерстве экономического развития

В Минэкономразвития России подвели итоги работы региональных центров координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства за шесть месяце текущего года. За деятельность Новгородского центра поддержки экспорта отчиталась директор организации Татьяна Лаврентьева.

Защита прошла весьма успешно. Новгородская область показала себя достойно. За полгода при поддержке Центра четыре компании заключили шесть договоров. Как пояснила Татьяна Лаврентьева, сотрудники Центра разъясняли представителям фирм нюансы внешнеэкономической деятельности, консультировали их, помогали участвовать в выставках в России и за рубежом.

Напомним, Региональный центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства работает с 2011 года и является структурным подразделением  Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства. Он создан в целях стимулирования и вовлечения субъектов малого и среднего предпринимательства Новгородской области во внешнеэкономическую деятельность, оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки внешнеэкономической деятельности, а также содействия выходу субъектов малого и среднего предпринимательства на международные рынки товаров, услуг и технологий, повышению их конкурентоспособности и эффективности деятельности.

Фото из личного архива Татьяны Лаврентьевой 

© Департамент экономического развития Новгородской области, 2017г.

Возврат к списку