В Китае становится все больше экологически чистых продуктов из РФ
22.06.2017В Китае становится все больше экологически чистых продуктов из РФ

На рынок КНР увеличиваются объемы поставок российских натуральных продовольственных товаров. Как сообщает агентство Sputnik по итогам очередного китайско-российского ЭКСПО, в Поднебесной набирают популярность наши печенье, вафли, пряники, мед, растительное масло, морепродукты, а также мороженое.

Российские шоколад, конфеты и некоторые хлебобулочные изделия для многих китайских потребителей слишком сладкие, поэтому производители, следуя пожеланиям, налаживают выпуск этой продукции с пониженным содержанием сахара.

Кроме продовольственных товаров в Китае пользуется повышенным спросом различная сувенирная продукция из России, среди которой вне конкуренции, конечно, традиционная матрешка.

По данным посольства РФ в КНР, в прошлом году объем экспорта российской сельхозпродукции в Китай увеличился на 22 процента. В КНР спрос на импортные продукты питания непрерывно растет, и российские производители активно ищут возможности для увеличения поставок в этом направлении, особенно это касается высококачественной и натуральной, экологически чистой продукции. Кроме того, напомним, что отечественные производители готовы наращивать поставки халяльных продуктов в страны исламского мира.

Источник публикации – блог B2B export blog

Напоминаем, что Новгородский центр поддержки экспорта совместно с Российским экспортным центром оказывает помощь при выходе на китайский и другие международные и межрегиональные рынки, а также на любом этапе выхода на экспорт.

Российский экспортный центр оказывает полный комплекс услуг по сопровождению экспортных проектов, включая таможенное администрирование экспортной деятельности, анализ и продвижение на внешние рынки, логистическое сопровождение экспорта, а также субсидирование расходов компаний по патентованию, сертификации и участию в отраслевых выставках и бизнес-миссиях.

Финансовые услуги Группы РЭЦ включают финансирование расходов по экспортному контракту, финансирование текущих расходов по экспортным поставкам, гарантию возврата экспортного НДС, финансирование торгового оборота с иностранными покупателями и др.

Новгородские предприниматели могут получить указанные выше и другие услуги при обращении в Новгородский центр поддержки экспорта. По всем интересующим вопросам просим обращаться по телефону 67-02-83 и электронному адресу info@ncpe.ru. Контактные лица: Татьяна Лаврентьева, Дарья Прохорова. 

Возврат к списку