Российским компаниям помогут продвигать товары в страны Азии
07.06.2017Российским компаниям помогут продвигать товары в страны Азии

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и Российский экспортный центр будут оказывать содействие отечественным компаниям при подготовке и проведении бизнес-миссий, международных форумов, конференций, семинаров и других выставочно-ярмарочных мероприятий, сообщает пресс-центр РЭЦ по итогам подписания соответствующего соглашения на площадке Петербургского международного экономического форума.

РЭЦ и АПИ объединят усилия по устранению торговых барьеров при экспорте на внешние рынки российской продукции, распространению актуальной информации и помощи экспортерам в вопросах стандартизации и сертификации продукции. По словам главы РЭЦ Петра Фрадкова, одним из важнейших приоритетов в работе по развитию российского несырьевого экспорта становится азиатское направление.

Объединение усилий с АПИ создаст благоприятные условия для продвижения российской продукции на рынки Китая, Вьетнама, Индонезии и других стран региона, а также позволит диверсифицировать усилия по привлечению инвестиций в российскую экономику. Кроме того напомним, что несырьевым экспортерам упростили доступ к финансовым средствам.

Возврат к списку