Приглашаем начинающих и действующих предпринимателей Новгородской области принять участие в семинаре, на котором будет представлена совместная программа Сбербанк и Google «Бизнес класс»
19.05.2017Приглашаем начинающих и действующих предпринимателей Новгородской области принять участие в семинаре, на котором будет представлена совместная программа Сбербанк и Google «Бизнес класс»

Приглашаем начинающих и действующих предпринимателей Новгородской области принять участие в семинаре, на котором будет представлена совместная программа Сбербанк и Google «Бизнес класс». Семинар пройдет 23 мая 2017 года в 11:00 на площадке Новгородской областной Филармонии им. А.С. Аренского, Колонный зал (Кремль, 8)

Сбербанк и Google расширяют масштаб совместной бесплатной программы «Бизнес класс», адресованной представителям микро- и малого бизнеса. Опытные предприниматели в онлайн- и оффлайн-режиме помогают открыть свое дело тем, кто делает первые шаги в экономике, а тем, у кого уже есть работающий бизнес, рекомендуют, как вывести его новый уровень.

«Бизнес класс» – бесплатная программа не только для начинающих, но и для опытных бизнесменов, которым Сбербанк и Google предлагают поучаствовать в практических занятиях с опытными экспертами и наставниками, готовыми помочь предпринимателям начать свое дело или развивать уже работающий бизнес. Зарегистрироваться для участия в программе можно на ее сайте www.business-class.pro. Курс длится шесть месяцев и представлен в двух режимах – дистанционном (онлайн) и интенсивном. В первом – видеоуроки, тестовые задания, вебинары и дополнительные материалы. Во втором, который доступен в регионе реализации проекта, есть все компоненты онлайн-режима, а также дополнительные функции – наставничество и встречи с опытными экспертами. «Бизнес класс» состоит из восьми модулей, которые построены таким образом, чтобы дать человеку возможность получить знания из разных областей, например, правоведение, маркетинг, управление персоналом, основы финансовой грамотности.

Программа включает в себя две «траектории участия», выбор между которыми делает сам потенциальный слушатель курса. Начинающие коммерсанты присоединятся к программе по начальной траектории, цель которой – создание бизнес-плана, запуск и развитие собственного дела с нуля до первых продаж. Более опытные представители бизнеса получат знания на более высоком уровне – займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием профессиональных навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Также регулярно во время обучения наставники будут проводить поэтапную оценку достижений своих подопечных, а после окончания занятий выпускник получит пошаговый план для открытия бизнеса и практические знания для его развития. Каждый успешно закончивший программу предприниматель получит специальный именной электронный сертификат.

Возврат к списку