Российским экспортерам поможет Конъюнктурный центр
27.04.2017Российским экспортерам поможет Конъюнктурный центр

Минпромторг совместно с Российским экспортным центром планируют запустить новую структуру, которая будет предоставлять качественную всестороннюю экспертизу отечественным компаниям для выхода на зарубежные рынки. Об этом «Известиям» рассказал первый заместитель министра промышленности и торговли Глеб Никитин.

По его словам, Конъюнктурный центр для экспортеров должен заработать в пилотном режиме уже с июня. Сейчас проводится последовательный анализ географических приоритетов по продажам товаров за рубеж, пока не зависящий от заявок экспортеров. После запуска созданная база данных будет опираться на конкретные запросы производителей.

По мнению главы РЭЦ Петра Фрадкова, в КЦ будут обращаться, прежде всего, небольшие компании, ведь крупный бизнес уже имеет собственных аналитиков и присутствует на глобальном рынке. Несмотря на то, что сервис сейчас только разрабатывается, в тестовом режиме в сети он уже доступен. В рабочем режиме Центр запустят в следующем году, а вся помощь в пилотном будет предоставляться бесплатно. Кроме того напомним, что Российский экспортный центр планирует расширять сеть своих точек присутствия за рубежом.

По материалам: blog.b2b-export.com

Возврат к списку