Онлайн-конференция «Чему и как учить специалистов в области ВЭД»
05.04.2017Онлайн-конференция «Чему и как учить специалистов в области ВЭД»






О чем будем говорить:

  1. Во-первых, о понимании обучаемыми своей роли: что вы умеете делать, что вы делаете, для кого вы это делаете, что от вас хотят, чтобы вы делали? Многие не думают о своей роли, и из-за этого возникает непонимание задач и неудовлетворенность заказчика. Понимание потребностей тех, для кого вы что-то делаете, придает вашей деятельности осознанность и, следовательно, делает управляемой вами.
  2. Во-вторых, какие знания, умения, навыки и личностные качества требуются от специалистов в этой области? Разумеется, курсы дополнительного образования, да и ВУЗ ваши личностные качества не поменяют, но какие-то навыки, компенсирующие, развить могут. У каждого специалиста и руководителя, работающего в области ВЭД, есть своё представление о том, что они хотят от своих коллег и подчиненных, но это практически никак не формализованно. Подход к курсам у них такой: расскажите чему вы там учите, а я подумаю насколько мне это подходит. Давайте попробуем сформулировать своего рода тех. задание, тогда и поставщика услуг выбрать будет легче.
  3. Отсюда вытекает и в-третьих - чем должно отличаться обучение новичка от работающего специалиста?
  4. В-четвертых, какие методики и инструменты обучения существуют, в чем их преимущества и недостатки?
В конференции примут участие новые спикеры:

Владимир Наумов - один из лучших экспертов в области электронного обучения на пространстве СНГ (ссылка на блог http://vnaumov.blogspot.ru). Мы попросили его поделиться своим видением о том, каким должно быть компетентностное обучение, как его организовать таким образом, чтобы знания не зубрились, а применялись на практике.

Михаил Шавернев - основатель группы ВЭД ТАМОЖНЯ ЛОГИСТИКА В ЕАЭС, грамотный юрист с большим опытом защиты интересов участников ВЭД. Он выскажет своё мнение о том, что нужно знать участнику ВЭД, чтобы оценить эффективность работы таможенного представителя и экпедитора.

Возврат к списку