НФПМП снизил комиссию по поручительствам для субъектов МСП до 0,75%
10.02.2017НФПМП снизил комиссию по поручительствам для субъектов МСП до 0,75%

Новгородский Фонд поддержки малого предпринимательства снизил ставку вознаграждения за предоставление поручительств субъектам МСП с 1,0% до 0,75%. Соответствующее решение было принято в январе 2017 года по итогам заседания Правления Фонда.

Данное нововведение направлено на дополнительное снижение финансовой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства, претендующие на получение кредитной поддержки в рамках Национальной гарантийной системы.

Уменьшение размера вознаграждения Фонда расширит доступ субъектов МСП к кредитным ресурсам.

Справка:

В рамках работы Национальной гарантийной системы Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства, МСП Банк и Корпорация МСП предоставляют предпринимателям поручительства (гарантии) для получения кредитов при недостаточности залогового обеспечения. Фонд выдает поручительства в размере до 25 млн рублей, МСП Банк – до 100 млн рублей.  Корпорация МСП предоставляет гарантии в проектах на сумму более 100 млн рублей. Размер гарантийного обеспечения, в том числе в случае выдачи Фондом согарантии совместно с Корпорацией МСП или МСП Банком, составляет до 70 % от размера кредита. 

Возврат к списку